Karl Hodina* (Wien 1935 - 2017 Wien) „Winterlandschaft“ Öl und Tempera auf Leinen auf Holz; gerahmt 20 x 30 cm Signiert rechts unten: Karl Hodina Provenienz Privatbesitz, Wien Literatur Walter Pissecker, Karl Hodina. Ein Maler aus Wien, Wien 1980, Abb S. 180, Nr. 73. € 3.500 - 7.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden