Karl Hodina* (Wien 1935 - 2017 Wien) „Pflanzendoktor“ Öl und Tempera auf Leinen auf Holz; gerahmt 31 x 22,5 cm Signiert rechts unten: Karl Hodina Provenienz Privatbesitz, Wien Literatur Walter Pissecker, Karl Hodina. Ein Maler aus Wien, Wien 1980, Abb S. 80, Nr. 23. € 4.000 - 8.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden