(Karlsbad 1870-1948 Wien) "Die Zuschauer", 1916, Aquatinta, signiert Richard Teschner in der Platte monogrammiert und datiert, Darstellungsmaße 26,6 x 22,5 cm, Blattmaße ca. 40 x 33 cm, gerahmt beschrieben, zusätzlich 2 kleine Radierungen, jeweils signiert Richard Teschner Plattenmaße 13,5 x 14 cm und 19 x 13,5 cm, gerahmt, (3), (EW)