Richard Teschner * (Karlsbad 1879 - 1948 Wien) "Paradiesvogel" Wien, 1926 Farbradierung, aufkaschiert auf Karton; rechts unten signiert und datiert: "Richard Teschner 1926"; gerahmt; 44,7 × 28,3 cm (Blattgröße)