(Karlsbad 1870-1948 Wien) "Paar", 1915, Radierung aus der Mappe "Acht Radierungen von Richard Teschner auf gelblichen Papier, signiert Richard Teschner datiert und monogrammiert in der Platte, Plattenmaße 31 x 23,5 cm, gerahmt beschrieben, (RAC)