Kleine jagdliche Trinkschale Silber; vergoldet. Oval fassoniert mit geraden Zügen; die Wandung mit flach getriebenem Régence-Dekor. Ungemarkt. B 12,6; T 8,6; H 2,5 cm, Gewicht 53 g. Süddeutsch, um 1730 - 40.