Zustand: Das Gemälde ist altersgemäß in einem guten Zustand. Die Leinwand ist auf eine Spanplatte aufgezogen. Der Firnis ist gebräunt und die Farbschicht zeigt deutliches Craquelé. Die Ränder der Leinwand weisen rahmungsbedingte Bereibungen auf. Wenige Stellen mit Farbverlust im Bereich der Figuren, v.a. Christus. Einige Stellen mit Retuschen sind zu sehen, so im oberen Bereich und im Bereich der Figuren. Der Rahmen weist Alterungs- und Gebrauchsspuren und Farbverlust auf v.a. am linken und am oberen Rand. Die Maße betragen 63,2 x 53,4 cm und der Rahmen misst 76,2 x 67,5 cm. (msc) Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben