LA JURISPRUDENCE DU CELEBRE CONSEILLER ET JURISCONSULTE GUY PAPE, DANS SES DECISIONS. Avec plusieurs remarques importantes, dans lesquelles sont entre autres, employez plus de sept cens Arrest du Parlement de Grenoble... LYON, CERTE, 1692. Un volume, in-4, de (6) f., XXXVI pp., (7) f., 362 pp., (25) f., (1) p., pleine reliure de l'époque en basane fauve. Dos à nerfs très orné et doré portant une pièce de titre en maroquin rouge, tranches rouges. Usures à une coiffe, épidermures, une trace de colle sur le second plat, Trace de mouillure sur 4 feuillets de la table. Ex-libris manuscrit sur la page de titre. Ouvrage peu courant. Brunet II, 1811.(*)