Auction archive: Lot number 387

LA JURISPRUDENCE DU CELEBRE CONSEILLER

€120 - €220
ca. US$159 - US$292
€220
ca. US$292

€120 - €220
ca. US$159 - US$292
€220
ca. US$292

LA JURISPRUDENCE DU CELEBRE CONSEILLER ET JURISCONSULTE GUY PAPE, DANS SES DECISIONS. Avec plusieurs remarques importantes, dans lesquelles sont entre autres, employez plus de sept cens Arrest du Parlement de Grenoble... LYON, CERTE, 1692. Un volume, in-4, de (6) f., XXXVI pp., (7) f., 362 pp., (25) f., (1) p., pleine reliure de l'époque en basane fauve. Dos à nerfs très orné et doré portant une pièce de titre en maroquin rouge, tranches rouges. Usures à une coiffe, épidermures, une trace de colle sur le second plat, Trace de mouillure sur 4 feuillets de la table. Ex-libris manuscrit sur la page de titre. Ouvrage peu courant. Brunet II, 1811.(*)

31 Jan 2013
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945

31 Jan 2013
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945