Laatzen Bilderbögen. 19 (7 farbige) Lithographien. Alle Arbeiten monogrammiert. 1967-1969. Blattgrößen von 63,5 x 45 cm bis 82 x 62 cm.
Vorhanden: Über die Traurigkeit und Hoffnung (7 Blätter), Kleist – Berliner Albumblätter (6 Blätter), Lichtenberg – über die Physiognomie (2), Ersatzbilderbogen (2 Variationen) u.a. – Vereinzelt gering randknickspurig, insgesamt sehr gut erhalten.