le baiser au lépreux Paris, Bernard Grasset, 1922 LE BAISER AU LÉPREUX PARIS, BERNARD GRASSET, 1922 édition originale. In-12 (185 x 118 mm). tirage : exemplaire n°23, un des 30 de tête sur papier vert lumière. reliure signée de pierre-lucien martin. Demi-maroquin noir à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couvertures et dos conservés. Exemplaire non rogné.