LE PETIT Jules L’art d’aimer les livres et de les connaître. Lettres à un jeune bibliophile. Les Bibliolatres de France? Brie-Comte-Robert 1938. Grand in-8 de 141 pp., (1) f., fac-sim. ; demi-chagrin à coins, dos lisse, pièce de titre noire, couverture et dos conservés. (Reliure moderne). Seconde édition. Bel exemplaire sur papier pur chiffon imprimé spécialement pour M. Maurice Bonnet.