Lot composé de cinq dessins anciens 1 - ATTRIBUÉ À LOUIS-FÉLIX DE LA RUE (PARIS 1730 - 1770) 2 - ECOLE ROMAINE, VERS 1800 3 - BERNARDO CASTELLO (GÊNES 1557 - 1629) 4 - ATTRIBUÉ À GIUSEPPE CESARI DIT LE CAVALIER D'ARPIN (ARPINO 1568 - 1640 ROME) LOT COMPOSED BY FIVE OLD MASTER DRAWINGS Quantity: 5 1 - Le meurtre de Priam par Néoptolème 2 - Le sacrifice d'Iphigénie ; Jacob et les filles de Laban 3 - Soldat descendu sur une civière 4 - Putto jaillissant d'une draperie 1 - Mine de plomb, plume et encre brune, lavis brun. Annotation illisible sur la base de la statue. 2 - Gouache. une paire, Signées GC en bas au centre 3 - Pierre noire, plume et encre brune, lavis brun, mise au carreau. 4 - Pierre noire, estompe, sanguine 1 - 265 x 420 mm ; 9 1/3 by 16 1/2 in (non illustré) 2 - 140 x 195 mm ; 5 1/2 by 7 2/3 in (chaque) (un non illustré) 3 - 143 x 235 mm ; 5 2/3 by 9 1/3 in 4 - 182 x 103 mm ; 7 by 5 in (non illustré)