Auction archive: Lot number 401

€150 - €200
ca. US$166 - US$221
€340
ca. US$376

€150 - €200
ca. US$166 - US$221
€340
ca. US$376

Lot de bijoux en or jaune 18 K (750 °/°°) comprenant : un pendentif oriental ajouré (pour débris), deux broches lignes ornées de petites perles, une épingle fer à cheval (pour débris), une médaille Vierge Marie, un pendentif cœur en pierre orange et bélière en or Poids brut total : 17,2 gr. En partie pour débris On y joint : - une montre de col en argent (800 °/°°), cadran émaillé blanc, revers orné de fleurs art nouveau. Poids brut : 21,5 gr. - un ensemble de bijoux fantaisie en métal doré ou argenté : une broche os et camée coquillage, six épingles à cravate diverses, une bague en métal doré et pierres rouges, et une paire de boutons de manchettes circulaires

29 Oct 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

29 Oct 2019
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944