Lot de bijoux en or jaune 18 K (750 °/°°) comprenant : un pendentif oriental ajouré (pour débris), deux broches lignes ornées de petites perles, une épingle fer à cheval (pour débris), une médaille Vierge Marie, un pendentif cœur en pierre orange et bélière en or Poids brut total : 17,2 gr. En partie pour débris On y joint : - une montre de col en argent (800 °/°°), cadran émaillé blanc, revers orné de fleurs art nouveau. Poids brut : 21,5 gr. - un ensemble de bijoux fantaisie en métal doré ou argenté : une broche os et camée coquillage, six épingles à cravate diverses, une bague en métal doré et pierres rouges, et une paire de boutons de manchettes circulaires