LOT DE SIX EPEES COURTES, R.D.C. dont trois avec des fourreaux en bois et trois avec des fourreaux en peau, les pommaux décorés d'incrustations de cuivre ou de clous de tapissier, quatre pastilles métallisées numérotées 919, 582, 209 et 474 Dimensions variables Provenance : Ancienne collection Alex van Opstal, avant 1930 Propriété d'une famille noble belge