LOT DE SIX EPEES KUBA, R.D.C. Dont cinq avec des lames en fer et une avec une lame en cuivre martelé, poignées caractéristiques en bois. Six pastilles métallisées numérotées 560, 688, 905, 300, 682, 885 Dimensions variables Provenance : Ancienne collection Alex van Opstal, avant 1930 Propriété d'une famille noble belge