LOT DE TROIS FIBULES CRUCIFORMES, OU EN ARBALÈTE, à oignons. Fin de l'Époque Romaine, IVe siècle Bronze L. de 6,7 cm à 8,4 cm Publication: Souné Prolongeau-Wade, Voyage au pays des fibules, Paris, 2008, p. 88 (pour l'une d'entre elles)