Auction archive: Lot number 165

BIJOUX & MONTRES
20 May 2019
€350 - €600
ca. US$390 - US$669
€880
ca. US$981

BIJOUX & MONTRES
20 May 2019
€350 - €600
ca. US$390 - US$669
€880
ca. US$981

Lot en or jaune 18 carats (750 millièmes) comprenant : Deux bagues fleur sertie de pierres blanches, deux boucles d'oreilles dépareillées, une paire de pendants d'oreilles à décor de feuillage et pompons de chainettes et une paire de créoles torsadées (accidentées). Il est joint une chaine à maille gourmette en or jaune 18 carats (750 millièmes) et vermeil (925 millièmes) et d'un bracelet gourmette et une chaine à maille figaro en vermeil (925 millièmes). Poids brut 18 carats : 27,5 g Poids brut vermeil : 30 ,5 g Poids brut 18 carats et vermeil : 10,2 g

20 May 2019
PESTEL-DEBORD
Salle 12 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

20 May 2019
PESTEL-DEBORD