Lot en or jaune 18 carats (750 millièmes) comprenant : Deux bagues fleur sertie de pierres blanches, deux boucles d'oreilles dépareillées, une paire de pendants d'oreilles à décor de feuillage et pompons de chainettes et une paire de créoles torsadées (accidentées). Il est joint une chaine à maille gourmette en or jaune 18 carats (750 millièmes) et vermeil (925 millièmes) et d'un bracelet gourmette et une chaine à maille figaro en vermeil (925 millièmes). Poids brut 18 carats : 27,5 g Poids brut vermeil : 30 ,5 g Poids brut 18 carats et vermeil : 10,2 g