Louis MAJORELLE Nancy (1859 - 1926) Guéridon trèfle Guéridon en acajou mouluré et sculpté et placage de palissandre, à plateau supérieur rectangulaire arrondi sur les angles et bordure galbée. Plateau d'entretoise. Quatre jambages d'angles à élément végétal détaché, à sabots d'origine en bronze doré à motif de feuilles de trèfle. H : 74 cm, Plateau : 76 x 60 cm