Lys de département en forme de lis couronné, grand module en argent gaufré, 15 x 34 mm, beau et assez rare ruban d'époque du département de la Marne (adopté en 1816). Forte patine sombre, petit choc sur le lis du sommet de la couronne, mais pratiquement SUP