Lys de Département en forme de lis couronné, 14 mm, argent massif ciselé et diamanté, ruban (moderne) de l'Aude. Un autre, plus petit module, 11 mm, argent diamanté (usures) ruban ancien de la Sarthe. Ensemble deux pièces. Sup. et TTB à Sup. 1 000/1 200