Manuel Hernández Mompó (Valencia, 1927 - Madrid, 1992) Alaró firmado y fechado áng. inf. dcho. de uno de los lados: H. Mompó 1978 cristal metacrilato, acrílico, táblex y acero 57 x 51 x 51 cm. Ejecutado en 1978.