Auction archive: Lot number 303

Mappenwerke, Künstlerbücher und

€400
ca. US$429

€400
ca. US$429

Mappenwerke, Künstlerbücher und Graphikkalender Mappe 79 - Graphik von Bildhauern Mappe mit neun Graphiken von Heinrich Apel Bildhauer, Holzschnitt, 1978 Hartmut Bonk Figürliche Szene, Offsetlithographie, 1978 Anatol Erdmann Figürliche Komposition, Radierung, 1979 Wilfried Fitzenreiter Schreitender, Holzschnitt, 1978 Wieland Förster Paar I, Lithographie, 1978 Sabine Grzimek Schlafender, Radierung, Aquatinta, 1979 Friedrich B. Henkel Biesenthaler Landschaftsfigur, Radierung, 1978 Joachim Jastram Akt, Offsetlithographie, 1978 Gerhard Marcks Alter Mann, Holzschnitt, o.J. Blattweise sign., dat., num. Format der Mappe: 615 x 435. Exemplar 5 (von 100). Herausgegeben von Jörg-Heiko Bruns. Jahresmappe des Freundeskreises Bildende Kunst im Kulturbund der DDR, Magdeburg 1979. (6030)

8 Nov 2015
Galerie der Berliner Graphikpresse
Gabelsbergerstr. 6
10247 Berlin
ulber@galerie-berliner-graphikpresse.de
+49 (0)30 42012440
+49 (0)30 49962056

8 Nov 2015
Gabelsbergerstr. 6
10247 Berlin
+49 (0)30 42012440
+49 (0)30 49962056