MARC CHAGALL 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence 'BOUQUET AUX AMOUREUX' Farblithografie auf festem Papier. SM 70,5 x 52 cm (R. 103,5 x 85 cm). Unten rechts handsigniert 'Marc Chagall' (in Tinte), unten links mit dem Exemplarvermerk 'H.C. Epreuve d'exposition' sowie mittig bezeichnet 'Bouquet aux amoureux Edition Maeght Paris'. Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Wvz. Sorlier, Nr. 842. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.