MARC CHAGALL 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence 'SAINT-GERMAIN DES PRÉS' (1954) Farblithografie auf Arches. SM 38,5 x 27,5 cm (R. 65,5 x 50,5 cm). Unten rechts handsigniert 'Marc Chagall' sowie unten links mit dem Exemplarvermerk 'epreuve d'artiste'. Gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (Glasscheibe besch.). Literatur: Wvz. Mourlot, Nr. 100. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.