Maria Helena VIEIRA DA SILVA Pl. pour LA MYSTICITÉ CHARNELLE de René Crevel Texte d'Eddy Batache, G. Visat éditeur, Paris 1976. (Rivière 148) 237 x 157 cm. Aquatinte. Epreuve sur vélin signée en bas à droite. Infimes rousseurs, légère trace de manipulation dans les bonnes marges.