Öl auf Nessel Deutschland, 2004 Mathias Roloff (geb. 1979) – Deutscher Maler und Grafiker Verso mit Klebeetikett, darauf mit Künstler, Titel, Datum, Technik und Maßangaben bezeichnet Maße: 130 x 70 cm Gerahmt: 144 x 84 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Berlin Arrangierte Stilllebenkomposition im Atelier, ausgeführt in gedämpften, überwiegend blauen Farbtönen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.500