Aquarell, Gouache und Tusche auf Büttenpapier Spanien, um 1960 Francisco Benjamin Lopez Toledo (geb. 1940) – Bekannter mexikanischer Maler, Druckgrafiker, Keramiker und Bildhauer Signiert rechts unten „Toledo“ Blattmaße: 24,5 x 31,2 cm Im Passepartout unter Glas im versilberten Holzrahmen: 51 x 61 cm Sehr guter Zustand Der derzeit höchste Zuschlag für eine vergleichbare Papierarbeit von Francisco Toldedo liegt bei über 90.000 Euro Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 11.000