C-Print, zusammen mit 36 Streichholzschachteln in braunem Holzrahmen Marokko/Großbritannien, 2000 Hassan Hajjaj (geb. 1961) – Marokkanischer Künstler Signiert in arabischer und lateinischer Schrift „Hassan Hajjaj“, datiert nach islamischer und christlicher Zeitrechnung „1420“ und „2000“, betitelt „Gossiping“, nummeriert „4/10“ und mit dem Künstlersignet bezeichnet verso auf der Rahmenrückwand in schwarzem Faserstift Maße: 65,2 x 86,3 cm Sehr guter Zustand In den 1980er Jahren wandte sich der in London lebende Künstler der Fotografie zu. Seine Fotografien sind von zeitgenössischer Modefotografie, Pop Art und der Kultur seiner nordafrikanischen Heimat geprägt Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 9.000