Mischtechnik mit Aquarell, Kreide und Tusche auf Velin Österreich, 1992 Siegfried Anzinger (geb. 1953) – Österreichischer Maler, Grafiker und Plastiker, Mitbegründer der „Neuen Wilden“ Signiert „Anzinger“ rechts unten und datiert „5/3/92“ links unten Blattmaße: 41 x 29,5 cm Im Passepartout unter Glas im schwarzen Kunststoffrahmen: 53 x 43 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 800