MAUBOUSSIN Bague en or gris 18k (750 millièmes) ornée d’une belle améthyste ronde et très pâle, appelée "Rose de France", et de trois petits diamants sur chacune des épaules. Bague signée et numérotée. Dimensions de l’améthyste : 12,7 x 7,71 mm Tour de doigt : 52 Poids brut : 4,1 g.