Auction Pricedatabase

Auction: TABLEAUX MODERNES
was auctioned on: 28 November 2007
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil

Archive
Estimate: €35,000 - €40,000
ca. US$51,392 - US$58,734
Price realised:  €43,749
ca. US$64,239
Lot number 128, Views: 179

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil la Gadellière 1958) L'usine Sur sa toile d'origine 54 x 65 cm Signé en bas à gauche Vlaminck Provenance : Elisabeth Toupet-Dombard, Paris Collection privée Paris Sera inclus au Catalogue raisonné de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation au Wildenstein Institute par Mesdames Maïthé Valllès-Bled et Godeliève de Vlaminck

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: TABLEAUX MODERNES
Date of the auction: 28 Nov 2007
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944