Meissen. Groupe en porcelaine avec deux personnages sous une terasse polychrome, marqué, XIXe siècle, deux fêlures de cuisson à la base. Hauteur : 24 cm, base : 16 x 13,5 cm. On joint Meissen. Personnage féminin, XIXe siècle. Dentelle accidentée. Hauteur 22,5 cm, diamètre de la base 7,5cm. (Réf 28).