Auction archive: Lot number 348

Vente classique
29 Sep 2017
€120 - €150
ca. US$141 - US$177
€150
ca. US$177

Vente classique
29 Sep 2017
€120 - €150
ca. US$141 - US$177
€150
ca. US$177

Meissen. Groupe en porcelaine avec deux personnages sous une terasse polychrome, marqué, XIXe siècle, deux fêlures de cuisson à la base. Hauteur : 24 cm, base : 16 x 13,5 cm. On joint Meissen. Personnage féminin, XIXe siècle. Dentelle accidentée. Hauteur 22,5 cm, diamètre de la base 7,5cm. (Réf 28).

29 Sep 2017
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 7120 3143

29 Sep 2017
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 7120 3143