Michele Cascella , Ortona 1892 , Milano 1989 "Paesaggio abruzzese" olio su tela, cm 45x65 Firmato in basso a sinistra Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Cascella a cura della Galleria Torcular, Milano