MODELE EN BRONZE REPRESENTANT LE CHIEN KING CHARLES DU GROUPE 'LEVRIER ET KING CHARLES'
D'APRES PIERRE-JULES MENE(1810-1879), FRANCE, XIXEME SIECLE
MODELE EN BRONZE REPRESENTANT LE CHIEN KING CHARLES DU GROUPE 'LEVRIER ET KING CHARLES' D'APRES PIERRE-JULES MENE(1810-1879), FRANCE, XIXEME SIECLE Signé 'P.J.MENE'; reposant sur une terrasse de forme ovale; patine brun foncé à rehauts brun clair Largeur: 15 cm. (6 in.)