MOUSTIERS Deux assiettes à bord chantourné en faïence à décor polychrome de petit feu dans un médaillon sur le bassin de deux Chinois dans un paysage. Quatre galons carmin où s’accroche du feuillage divisent l’aile en parties égales dans le gout d’Aprey. Filet carmin en bordure. XVIIIème siècle. Atelier des frères Ferrat Diam : 25 cm Égrenure à l’une à 9h50