MOUSTIERS Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert sur le bassin d'un Chinois grotesque pour l'une et d'un oiseau au milieu d'une végétation luxuriante pour l'autre. XVIIIe siècle. Ø : 25,5 cm. Sautes d'émail, deux petites égrenures à l'une. Voir reproduction planche 12