MOUSTIERS Deux assiettes à bord contourné à décor polychrome d'un poisson au centre. L'aile est ornée de grenouilles, escargot, dauphin, et tertres, filet vert sur le bord. Manufacture de Féraud. XVIIIe siècle Diam : 25cm Au revers de chacune, étiquette "Château de MOUANS Juillet Aout 1989 N°000245 EXPOSITION MOUSTIERS" reproduites dans le catalogue d'exposition pages 81 & 82.