MOUSTIERS. Deux assiettes à bord contourné à décor polychrome de Chinois sur un tertre sur le bassin et d'un jeté de trois branchages fleuris sur l'aile. XVIIIe siècle. Atelier de Ferrat. Diamètre : 25,3 cm. (Usure, deux éclats à l'une).