(Mureck 1882-1970 Graz, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) "Bischofsmütze", handsigniert Robathin, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 36 x 27,5 cm, gerahmt, verschmutzt, abgerieben