(Mureck 1882-1970 Graz, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) Spätsommertag auf der Alm, handsigniert Robathin, Öl/ L einwand auf Faserplatte kaschiert, Bildausschnitt 63 x 83 cm, in Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen