(Mureck 1882-1970 Graz, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) Vorfrühling im Hochgebirge, handsigniert Robathin, Öl auf Sperrholzplatte, Bildausschnitt 61 x 82 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen beschädigt, abgerieben