(Mureck 1882-1970 Graz, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) Frühling im Hochgebirge, handsigniert Robathin, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 62 x 56 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen