Mûres et insectes» Vase ovoïde en verre multicouche à marbrures intercalaires à décor de mûres en poudre de vitrification, dégagé à l'acide sur un fond givré et partiellement repris en martelage. Les fruits et les insectes sont en cabochons de verre appliqués à chaud sur paillon de platine et repris en fine ciselure à la roue. Signé. Hauteur: 18,5 cm