Auction Pricedatabase

Auction: Weihnachtsauktion
was auctioned on: 19 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Niederländische Schule um 1600

Archive
Opening: €4,000 - €5,000
ca. US$4,427 - US$5,533
Price realised:  n. a.
Lot number 4, Views: 29

Der Weg des kreuztragenden Jesus nach Golgotha mit der Hl. Veronika, Simeon, der Hl. Mutter Maria und der Hl. Magdalena sowie römischen Soldaten, Öl auf Eichenholzplatte, ca. 72,5 x 104 cm, alt restauriert, schwarzer Holzrahmen Ruf 2.600

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Weihnachtsauktion
Date of the auction: 19 Nov 2019
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg