Ohara Koson/Shoson (1877–1945) Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 09:00 Japan. Farbholzschnitt. Pekinese und singender Vogel in Vogelkäfig. Signiert Hoson. Gesiegelt: Hoson. Schnitzer: Itô. Drucker: Komatsu. Verlag: Kawaguchi. Ôban-Format.