Olga Constantinovna, grande-duchesse de Russie, reine de Grèce (1851-1926), Portrait photographique de Hann, à Saint-Pétersbourg, de forme ovale, la représentant posant en compagnie de la grandeduchesse Elisabeth Féodorovna (1864-1918), de ses filles les princesses Alexandra (1870-1891), épouse du grand-duc Paul Alexandrovitch (1860-1919)) et Marie de Grèce (1876-1940), épouse du grand-duc Georges Mikhaïlovitch (1863-1919)). Vers 1889. Petites usures du temps, bon état dans l'ensemble. Epreuve d'époque montée sur carton, avec nom du photographe imprimé au dos. Format cabinet