Olga Constantinovna, grande-duchesse de Russie, reine de Grèce (1851-1926), Portrait photographique de C. Böhringen, à Athènes, la représentant en buste, portant un diadème de perles. Epreuve d'époque montée sur carton, avec timbre à sec du photographe et inscription de son nom au bas du document en lettres bleues. Conservé dans son cadre ancien en bronze doré à décor ciselé surmonté d'une couronne royale, avec pied chevalet au dos. A vue: H.: 24 cm - L.: 14 cm. Cadre: H.: 32 cm - L.: 17 cm