¤ Osamu TEZUKA 1928-1989 Zero Man, Ricky Encre, feutre et aquarelle sur carton pour un dessin représentant Ricky, le héros de cette histoire, qui avec ses amis finira par détruire l'usine des Zero. Signé et daté « 1.6.1968 ». Petite salissures éparses. Papier légèrement décoloré, mais l'encre est restée bien vive. Dessin en très bon état. Lot en importation temporaire L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne. 27 x 24 cm