Oskar Frey. 1883 Stuttgart - 1966 Ebingen/Albstadt. Studierte an der AK Stuttgart bei Robert Haug, Christian Landenberger, Richard Poetzelberger und Christian Speyer Sign. Rs. bet. 'Blautal b. Blaubeuren'. Blick von einer Anhöhe über die in weiten Bögen durch saftige Wiesen fließende Blau auf die gegenüber liegende Talseite. Öl/Platte. 61,8 x 82 cm. R