Auction archive: Lot number 1185

Oskar Frey. 1883 Stuttgart - 1966 Ebingen/Albstadt. Studierte an der AK Stuttgart bei Robert Haug, Christian Landenberger, Richard Poetzelberger und Christian Speyer.

151. Int. Bodensee-Kunstauktion
24 Nov 2021 - 26 Nov 2021
Opening
€0
€150
ca. US$168

24 Nov 2021 - 26 Nov 2021
Opening
€0
€150
ca. US$168

Oskar Frey. 1883 Stuttgart - 1966 Ebingen/Albstadt. Studierte an der AK Stuttgart bei Robert Haug, Christian Landenberger, Richard Poetzelberger und Christian Speyer Sign. Rs. bet. 'Bodensee, Untersee (Hörihalbinsel)'. Von einer Anhöhe mit blühendem Kirschbaum blickt der Betrachter auf die Weiten des Untersees. Öl/Lwd. 37,5 x 30,5 cm. R Abkürzungsverzeichnis

24 Nov 2021 - 26 Nov 2021
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

24 Nov 2021 - 26 Nov 2021
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535